665 ккал за 30 минут!

665 ккал за 30 минут!

Трансформация такого вида спорта, как серфинг, привела к появлению нового спортивного направления — AQUA FLAT или акваплот. «Другое измерение», как одна из передовых компаний, обучила своих сотрудников новому виду тренинга на воде.

- Какова практическая польза занятий на аква-плоте?
- Программа тренировок с использованием аква-плота соединяет в себе тренировку на суше и в воде при использовании комфортной поверхности надувной доски (аква-плота), но при этом более сложной нагрузки, так как эта поверхность нестабильна. Известно, что работа на нестабильных поверхностях в зале, например на полусфере, развивает мышцы стабилизаторы и глубокие мышцы тела намного активнее, чем при выполнении этих же упражнений на стабильной опоре. Функциональная тренировка на плоте способствует развитию координации и способности к сохранению баланса. Аква-плот возможно использовать и как дополнительное средство в подготовке пловцов.

- Есть ли ограничения для занятий?
- Плот отлично выдерживает вес до 120 кг. Применительно к возрасту ограничений нет, дети и подростки даже быстрее осваивают тренировочные комплексы. Нельзя, конечно же, интенсивные нагрузки беременным женщинам.

- Что представляет из себя аква-плот и насколько он безопасен?
- Аква-плот компактен, его длина составляет всего лишь 2,2 м, ширина 0,80 м. Свою прямоугольную форму он приобретает за счет воздуха, которым очень легко накачивается. При размещении плотов в бассейне предусмотрена система фиксации с целью исключить его активных перемещений в воде во время выполнения упражнений. Преимуществом аква-плота является эргономично расположенное нескользящее покрытие, специально разработанное для занятий фитнесом на воде.

Желающих приобщиться к функциональной тренировке в бассейне с использованием аква-плотов ждем в клубе «Другое измерение», где  Вас встретят опытные инструкторы, бассейн и море положительных эмоций!
Оставьте заявку онлайн или позвоните: 580-111.